Horizon CS2

Horizon CS2
箱子内容
0.01%
Safari Mesh
5,522.10
12,009.09
4,711.95
4,545.45
4,262.03
4,600.580.01%
Boreal Forest
5,431.12
10,286.00
4,662.00
4,606.50
4,551.00
4,659.410.01%
Rust Coat
5,147.14
5,321.71
4,978.350.01%

Fade
4,539.73
3,958.26
5,198.500.01%
Marble Fade
4,308.98
3,887.96
4,773.000.01%
Blue Steel
4,141.81
6,887.92
3,932.36
3,682.61
3,488.36
3,496.500.01%
Night Stripe
3,832.67
10,847.29
3,577.16
2,636.25
2,775.00
2,792.020.01%
Urban Masked
3,801.30
11,659.81
3,579.38
2,547.45
2,886.00
2,463.830.01%
Slaughter
3,642.17
3,804.34
3,512.78
3,616.750.01%
Case Hardened
3,464.14
5,512.63
3,699.63
2,959.26
2,940.76
2,807.930.01%
Stained
3,428.65
4,735.63
3,598.62
3,061.38
3,002.55
3,024.380.01%
Damascus Steel
3,349.07
3,810.63
3,374.40
2,997.00
3,237.87
3,379.950.01%
Tiger Tooth
3,230.40
2,835.68
3,684.460.01%
Scorched
3,044.77
6,598.95
2,703.96
2,383.91
2,449.77
2,441.630.01%
Forest DDPAT
2,638.04
3,996.00
2,443.48
2,224.81
2,626.63
2,253.670.01%
Safari Mesh
2,451.34
4,072.59
2,217.41
2,113.81
2,132.68
2,184.110.01%
Safari Mesh
2,375.12
9,442.03
1,616.53
1,602.84
1,659.45
1,674.620.01%
Rust Coat
2,362.70
2,580.75
2,158.950.01%
Blue Steel
2,349.99
4,329.00
2,220.00
1,904.76
1,982.09
1,963.960.01%
Boreal Forest
2,221.49
6,122.76
1,743.44
1,588.41
1,722.72
1,776.000.01%
Urban Masked
2,207.53
4,933.21
1,969.88
1,717.91
1,844.82
1,676.470.01%
Night Stripe
2,197.88
5,289.52
1,773.41
1,623.19
1,843.71
1,792.280.01%
Stained
2,063.42
3,829.50
1,709.03
1,774.15
1,709.03
1,850.000.01%
Forest DDPAT
1,960.40
3,933.84
1,711.25
1,591.00
1,609.13
1,661.300.01%
Damascus Steel
1,948.27
2,214.08
1,859.99
1,717.91
1,836.68
2,163.390.01%

Rust Coat
1,726.42
1,918.45
1,553.630.01%
Doppler
31,894.91
30,525.00
33,326.270.01%
Fade
30,405.85
29,298.45
31,555.080.01%
Marble Fade
21,550.41
20,701.50
22,434.580.01%
Crimson Web
21,355.65
116,100.82
19,073.13
12,004.28
12,506.00
11,100.000.01%
Slaughter
21,040.71
25,234.00
19,683.26
18,769.730.01%
Tiger Tooth
17,976.22
17,260.50
18,721.630.01%

Doppler
17,449.50
16,095.00
18,918.470.01%
Case Hardened
17,392.17
32,189.63
18,337.20
14,573.93
13,849.47
13,282.630.01%
Fade
15,764.71
15,201.45
16,348.820.01%
Blue Steel
15,515.74
23,307.41
15,717.23
14,356.00
12,836.78
13,265.980.01%
Slaughter
13,597.90
14,427.41
13,209.00
13,191.980.01%
Ultraviolet
13,207.61
36,506.79
12,726.15
9,620.00
9,766.15
8,880.000.01%
Damascus Steel
11,929.71
13,616.00
11,628.73
11,044.50
10,822.50
12,709.500.01%
Stained
11,458.97
15,006.83
11,526.98
10,722.60
10,214.96
10,434.000.01%
Marble Fade
11,371.89
10,878.00
11,885.510.01%
Doppler
10,810.25
8,769.00
13,308.530.01%
Tiger Tooth
10,387.28
10,235.68
10,544.630.01%
Night Stripe
10,336.06
18,981.74
10,073.25
8,685.75
8,658.00
8,103.000.01%
Case Hardened
9,748.00
18,051.19
9,444.99
8,823.39
7,651.60
7,585.000.01%
Forest DDPAT
9,266.87
19,562.27
8,325.00
7,647.90
7,442.18
7,242.750.01%
Rust Coat
9,235.19
9,546.00
8,932.910.01%
Boreal Forest
9,076.83
18,269.86
8,436.00
7,489.91
7,517.66
6,993.000.01%
Scorched
9,010.02
13,875.00
9,018.75
7,747.43
7,936.50
7,755.200.01%
Crimson Web
8,781.68
8,472.26
11,366.40
8,370.14
8,313.90
7,647.900.01%
Safari Mesh
8,557.61
14,430.00
7,836.60
7,326.00
7,481.40
7,375.580.01%
Urban Masked
8,379.13
7,881.00
9,435.00
8,325.00
7,947.97
8,185.880.01%
Blue Steel
8,365.05
12,701.36
8,246.93
7,659.00
7,076.25
7,215.000.01%
Fade
8,330.96
7,214.63
9,620.000.01%
Crimson Web
7,587.35
37,274.17
6,327.00
4,773.00
4,495.50
4,293.110.01%
Ultraviolet
7,475.17
15,540.00
7,680.83
6,005.84
5,658.41
5,806.410.01%
Damascus Steel
7,017.50
7,592.40
6,984.86
6,565.65
6,857.95
7,129.160.01%
Urban Masked
6,815.07
14,800.00
6,657.41
5,328.00
5,544.45
4,975.760.01%
Night Stripe
6,774.82
16,749.53
5,866.35
5,214.41
5,377.21
5,078.250.01%
Marble Fade
6,708.12
5,799.75
7,695.630.01%
Stained
6,707.18
8,065.63
6,837.60
6,376.58
6,105.00
6,338.470.01%
Slaughter
6,358.28
6,767.30
6,216.00
6,105.000.01%
Scorched
6,104.82
11,508.48
5,632.88
5,125.61
5,210.34
4,884.000.01%
Tiger Tooth
5,610.28
5,022.75
6,263.360.01%
Doppler
5,252.64
4,306.43
6,379.910.01%
Forest DDPAT
5,062.87
7,446.62
4,828.50
4,653.86
4,606.50
4,302.730.01%
Case Hardened
4,974.81
8,546.63
4,722.31
4,356.75
4,180.63
4,106.260.01%
Ultraviolet
4,664.97
14,430.00
4,423.35
3,250.45
3,274.50
3,105.410.01%
Crimson Web
2,718.04
2,535.98
3,181.63
2,535.98
2,741.33
2,547.080.01%
Neon Rider
2,656.15
7,434.41
2,599.25
1,748.62
2,096.42
1,792.650.01%
Boreal Forest
2,599.37
5,071.59
2,328.78
2,164.50
2,121.21
2,183.370.01%
Ultraviolet
2,375.07
4,958.74
2,298.81
1,868.50
1,923.63
1,812.630.01%
Code Red
2,188.19
7,209.45
1,986.90
1,554.00
1,427.83
1,470.750.01%
Scorched
2,158.90
5,037.55
1,803.75
1,603.21
1,701.63
1,850.001.07%
Devourer
242.74
786.99
251.23
150.22
173.90
156.881.07%
Nightmare
816.21
9,369.14
777.00
334.48
296.00
294.521.07%
Eye of Athena
321.06
1,550.30
311.17
178.71
182.41
187.593.20%
PAW
119.02
256.04
123.58
82.14
89.91
100.643.20%
Powercore
104.10
913.16
130.61
40.33
51.06
35.153.20%
Eco
84.16
1,014.91
129.50
28.86
26.64
25.163.20%
Toy Soldier
62.11
428.09
126.17
28.49
22.20
21.833.20%
High Seas
50.16
316.35
62.90
23.31
22.94
24.0511.42%
Snek-9
25.88
329.67
23.31
12.58
8.51
7.7711.42%
Traction
20.12
130.24
17.02
13.69
9.62
8.8811.42%
Survivalist
19.80
154.29
14.43
10.36
11.10
8.5111.42%
Capillary
19.39
95.83
15.54
11.84
14.43
9.2511.42%
Shred
18.03
89.91
14.43
11.10
12.21
9.2511.42%
Amber Slipstream
15.70
78.81
10.36
9.25
10.73
9.9911.42%
Warhawk
31.41
421.06
26.64
13.69
10.36
10.73关于Horizon
Horizon 箱子页面在开启前列出每个可掉落物品、稀有度与精确百分比。每次旋转从 100,000 宽区间抽取单张票号映射至表中物品;该物品内第二次抽取解析磨损变体。奖池无隐藏——屏幕百分比即旋转所用百分比。
可在上方面板独自开启 Horizon,或将其排队至箱子对战与最多三名其他玩家同时开启相同箱子。两种流程使用相同 Provably Fair 原语,数学完全一致——唯一区别是与自己的过往旋转比较还是与同场对手比较。
操作区下方可按稀有度浏览完整掉落表、一览亮点物品,并使用开箱历史中的旋转 nonce 在 Provably Fair 页面验证任意过往旋转。
Horizon 掉落概率如何计算?
每件物品在 100,000 桶旋转空间内分配连续票号区间。屏幕百分比为该区间除以 100,000 并四舍五入显示。票宽总和精确为 100,000,屏幕概率总和恒为 100%。无隐藏「差一点」机制、无按账户调整、旋转间无动态重新加权——相同配置适用于每位玩家每次开启。
单次旋转底层如何运作?
点击开启后,服务器用 HMAC-SHA256 结合活跃服务器种子、客户端种子与旋转 nonce,从均匀 0–99,999 区间抽取整数票号。箱子配置告知服务器该票号属于哪件物品。第二次 HMAC 抽取在该物品磨损子区间内解析变体。动画纯为视觉效果——转轮开始移动时结果已确定并提交。
能否自行验证 Horizon 开启?
可以。开启后记录开箱历史中的旋转 nonce。在设置中轮换种子以公开该旋转的服务器种子,然后在 Provably Fair 页面打开开箱验证器,提供服务器种子、当时的客户端种子、nonce 与箱子 ID。验证器对照公布物品区间重放票号抽取;结果物品与磨损必须与屏幕所见一致。
磨损变体如何解析?
每件有多磨损的物品(Factory New、Minimal Wear、Field-Tested、Well-Worn、Battle-Scarred)有独立子分布——同样公布于箱子配置。旋转落定物品后,第二次均匀抽取用相同 HMAC RNG 与相同种子选择磨损桶。因此同箱同物品的两名玩家仍可能获得不同磨损,验证器始终需要物品票号与磨损票号。
箱子旁价格代表什么?
为开启一次箱子的金币费用。该费用支撑奖池,代表公布庄家优势内掉落表的期望值。开出物品以标价回购价值计入库存;单次旋转可能远高于或低于箱子价格。大量开启后结果收敛于公布期望值。
同一箱子开启次数是否有限?
付费开启无硬性上限——余额足够即可重复开启。免费或促销版箱子可能有每日或每促销限次以保持奖励经济公平;限制显示于开启按钮与优惠内。设置中的个人限注(充值、投注或对局)会进一步限制窗口内消费。
为何稀有物品有真实百分比仍可能开出低阶?
因为稀有即稀有。即使 1% 掉落平均约百次出一,实际间隔可能远长或远短——小样本中随机性即如此。百分比诚实可验证;不承诺稀有何时落地。用验证器确认单次开启生成正确即可。
此箱子能否用于箱子对战?
若箱子可用于对战会出现在箱子对战选择器中。对战中各席位用共享服务器种子与 各席位熵(玩家 ID)同时开启相同箱组,对手无法串通结果。公平验证器支持两种模式——同一工具可验证单人旋转与对战旋转。
从此箱开出的物品如何处理?
以标价直接进入库存。可保留、按显示价格卖回平台即时入账,或在接受物品的功能中用作入场。你所在地区可用的提现式选项说明于库存与收银台;发起前请阅读有效条款。
如何确认掉落表自上次开启后未变更?
箱子配置有版本。开启时所见掉落表即该旋转服务器所用,验证器接受旋转时活跃的箱子 ID 与版本。箱子更新后,旧旋转仍可按开启时生效的配置验证,因此箱组刷新后仍可审计历史。
